5 Реалов 2006, Бразилия
Каталог Краузе (Пика) | Номер: 252 |
Годы выпуска: | 2006 |
Тираж: | - |
Подписи: | Ministro da Fazenda: Guido Mantega, Presidente Do Banco Central Do Brasil: Henrique de Campos Meirelles |
Серия: | Первая серия |
Образец от: | 2006 |
Материал: | Хлопчатобумажное волокно |
Размер (мм): | 140 x 65 |
Печатный двор: | Casa da Moeda do Brasil, Rio de Janeiro |
* Картинки отмеченные знаком , рассматриваются увеличительным стеклом, остальные открываются в полном размере по клику на изображении.
** Слово "Specimen" присутствует только на некоторых электронных изображениях, согласно правилам публикации банкнот соответствующих банков.

Описание
Водяной знак:
Флаг Бразилии.
Аверс:
Фигура республики, олицетворяющая Бразилию.
Реверс:
Большая белая цапля (Great egret), распространена в тёплых умеренных и тропических широтах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Новой Зеландии.
Комментарий:
Интересный факт:
"Deus seja louvado" - "Слава Богу" выражение, присутствующее в левом нижнем углу всех банкнот Бразилии. Выражение появилось в 1980 году, когда президент (в то время) Жозе Сарни, практикующий католик, просил Центральный банк, чтобы она была включена в стиль банкнот. Первые ноты были напечатаны с надписью 24 февраля 1986 года, когда указ был представлен. Таким образом, выражение присутствует уже в течение долгого времени, в том числе на банкнотах последней серии. Несмотря на недавние обсуждения и просьбы светского сектора гражданского общества о том, чтобы фраза была убрана с банкнот, она продолжает печататься Центральным банком. Перед лицом попыток удалить фразу на голосовании, устроенном Министерством общественности, Жозе Сарни сказал: "Мне жаль тех людей на земле, которые не верят в Бога".
Если вы находите мою работу полезной буду благодарен за любую помощь в поддержке сайта.
-
В евро через PayPal
-
Для жителей Евросоюза